Yodda - новости регионов России

Серов спортивный. Хроника

27.01.2017, 0:28
Хоккей

В Екатеринбурге на Первенстве Свердловской области по хоккею среди детско-юношеских школ, прошедшем 16 января, подопечные тренера-преподавателя Серовской ДЮСШ Виталия Волонихина, команда «ДЮСШ-2006», сразились с ребятами из «Юности-2» и в тяжелом бою одолели свердловчан со счетом 6:4. Молодцы!

А на Первенстве России по хоккею среди таких школ воспитанники тренера-преподавателя нашей ДЮСШ Данила Катаева в Омске 21 и 22 января оттачивали мастерство с одной из лучших команд в своей группе – «Авангардом».

Взрослые же хоккеисты из команды нашего города «Авто-8» на Первенстве Свердловской области по хоккею выиграли у гостей из Первоуральска со счетом 7:3! Кроме того, серовский «Кристалл» на Первенстве Северного управленческого округа по хоккею среди взрослых команд отыграл матч с ребятами из Красноуральска. Продолжаем хоккейный сезон!

Футбол

С 19 по 22 января в Екатеринбурге на Первенстве России по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р. наши юные футболисты, занимающиеся у тренеров-преподавателей Серовской ДЮСШ Алексея Одинцева и Вадима Рогова, достойно сыграли четыре игры, победив в двух из них.

Лыжные гонки

На Первенстве Свердловской области по лыжным гонкам среди ребят 2001-2002г.р., шедшем четыре дня – с 19 по 22 января – в Екатеринбурге, Е. Наумова, подопечная тренера-преподавателя Серовской ДЮСШ Дмитрия Калугина, показала значимый результат и из множества спортсменов стала девятой.

Бокс

На Первенстве Свердловской области по боксу среди юниоров (1999-2000 г.р.), проходившем с 16 по 21 января в Екатеринбурге, наши спортсмены показали прекрасные результаты в своих весовых категориях: М. Сунгатуллин стал вторым, И. Хасанзянов – третьим (тренер-преподаватель Серовской ДЮСШ Тагир Хасанзянов);

К. Аполовников завоевал «золото», Г. Мамаджанов – «серебро», а И. Гаврилов – «бронзу» (тренеры-преподаватели Валерий Бикмулин и Алексей Ельшин); Д. Гарифуллин стал первым, Д. Волков и Д. Кузнецов – вторыми (тренер-преподаватель Максим Чешихин). Великолепно!

Полиатлон

На Открытом чемпионате и Первенстве Екатеринбурга по полиатлону (зимнее троеборье), прошедшем с 15 по 17 января в Екатеринбурге, наши ребята, занимающиеся у тренеров-преподавателей Серовской ДЮСШ Александра Федосеева, Натальи Федосеевой и Ольги Благодир, показали великолепные результаты, став победителями и призерами в своих возрастных группах. Всего серовские спортсмены привезли домой восемь медалей за первые места, две – за вторые и четыре – за третьи. Поздравляем!

Настольный теннис

В Кировграде с 19 по 22 января прошел Турнир по настольному теннису среди городов присутствия «УГМК-Холдинга» (1 тур Всероссийских соревнований), на котором воспитанники тренера-преподавателя Серовской ДЮСШ Светланы Рожковой достойно выступили и завоевали первое общекомандное место. Стоит отметить, что все 10 её воспитанников, игравших на турнире, стали призерами в разных номинациях и возрастных категориях. Сейчас ребята вовсю готовятся ко второму туру, который пройдет у нас в Серове.

* * *

А в Екатеринбурге с 20 по 22 января прошло Первенство Свердловской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, на котором воспитанница клуба «Спартаковец» Дарья Сеногноева, занимающаяся у тренера Сергея Стародумова, завоевала 14 место во втором финале. Надо сказать, что, несмотря на то, что Даше всего девять лет, она играла со взрослыми спортсменами наравне. Так держать!